Центральный офис 8 800 511 82 91
Москва 8 499 272 50 02
Саранск 8 800 600 95 27
Наши менеджеры Бесплатно укомплектуют Вашу заявку, помогут с правильным выбором размеров необходимых позиции или аналогов по лучшей цене.

Прогноз роста мирового рынка радиальных шарикоподшипников | Европодшипник-М

Прогноз роста мирового рынка радиальных шарикоподшипников

20.12.2023
244

Аналитический прогноз, подготовленный международной коалицией экспертов, предсказывает заметный рост в сфере глобальной торговли радиальными шарикоподшипниками, ожидаемый на уровне 4,6% ежегодно до наступления 2030 года.

В условиях геополитических волнений 2022 года, мировая экономика демонстрирует уверенный рост на 3,4%, сопровождаемый аналогичным увеличением в области промышленности. Эти факторы оказали благоприятное воздействие на всемирные и местные рынки индустриальных подшипников, включая сегмент радиальных шарикоподшипников. Прогнозируется, что с 2022 по 2030 год прибыль от продаж в данной отрасли будет возрастать на 4,6% ежегодно. По прогнозам, к 2026 году общий объем международного рынка подшипников достигнет порядка 52,44 миллиарда долларов, в сравнении с 39,46 миллиардами долларов в 2018 году.

Основным катализатором роста выступает усиленный интерес со стороны автомобилестроения, особенно в связи с расширением производства электрических авто. Ожидается, что ведущим рынком станет Азиатско-Тихоокеанский регион, за ним последует Северная Америка. В числе ключевых производителей на рынке выделяются компании NSK, SKF и Schaeffler, активно инвестирующие в новаторские решения и разработку новейших продуктов для укрепления своих позиций.

Перечислим основные движущие силы, способствующие развитию мирового рынка радиальных шарикоподшипников:

  • Возросший спрос от автопроизводителей, с учетом мирового роста автомобильного производства.
  • Усиление интереса к электромобилям, повлекшее за собой рост потребности в подшипниках для их компонентов.
  • Растущий глобальный спрос на крупногабаритную бытовую технику.
  • Нужда в миниатюризации в секторах электроники и медицинского оборудования, вызывающая спрос на компактные высокоточные подшипники.
  • Расширяющееся осознание преимуществ автоматизации в различных отраслях, способствующее применению подшипников.

Некоторые инновационные разработки на рынке радиальных шарикоподшипников включают:

  • Керамические подшипники, превышающие стандартные стальные по скорости, долговечности, а также устойчивости к коррозии и износу.
  • Гибридные модели, объединяющие преимущества керамических и металлических подшипников.
  • Герметизированные подшипники с продвинутыми уплотнениями, предотвращающими утечку смазки и проникновение загрязнений.
  • Высокотемпературные подшипники, оптимизированные для эксплуатации в условиях высоких температур.

Интеллектуальные подшипники с интегрированными датчиками для мониторинга работы в режиме реального времени, что обеспечивает предотвращение неисправностей и снижает затраты на обслуживание.


Возврат к списку
Популярные новости